ноября 2021

Трагедия на шахте

28 ноября в Анжеро-Судженске, у памятника шахтерам на улице Горняцкой, была совершенна панихида в память о погибших шахтерах и спасателях, в связи с трагедией на шахте «Листвяжная» 25 ноября.

Творческие занятия в честь Дня матери

Ежегодно в последнее воскресенье ноября в России отмечается праздник «День матери». В связи с этим событием руководитель отдела социального служения и благотворительности Анастасия Олеговна Ширгазина провела ряд занятий и духовно-просветительских бесед для детей и подростков г. Юрги. В занятиях приняли участие 48 человек.

Праздничный день в воскресной школе Юрги

28 ноября в актовом зале Духовно-просветительского центра «Сретение» состоялся праздник, посвященный Дню матери.

День матери в Анжеро-Судженске

28 ноября в храме свв. апп. Петра и Павла города Анжеро-Судженска прошел День матери.

Акция «Дети России»

В Анжеро-Судженске в рамках акции «Дети России» сотрудники полиции совместно с благочинным Анжеро-Судженского церковного округа протоиереем Александром Эй встретились со студентами политехнического колледжа и предостерегли их от употребления запрещенных веществ.

Православное краеведение в Анжеро-Судженске

21 ноября в воскресной школе «Апостол» учащиеся 3-4 групп, а также прихожане Петропавловского храма г. Анжеро-Судженска собрались на необычную встречу. В рамках мероприятий, посвященных подвигу новомучеников и исповедников Церкви Русской, на приходе организованы встречи, связанные с темой православного краеведения.

День жертв автокатастроф

21 ноября, во Всемирный день памяти жертв автокатастроф, был установлен и освящен поклонный крест на трассе Кемерово – Промышленная на опасном перекрестке п. Плотниково и п. Восход.

Юбилей Святейшего Патриарха

20 ноября 2021 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл встретил свое 75-летие.

Архиерейское богослужение

В воскресный день, 21 ноября, Церковь почтила память святого Архистратига Божия Михаила и всех Сил бесплотных. Преосвященный епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе в сослужении соборного духовенства, а накануне вечером – всенощное бдение.

Страницы