января 2022

Память о жителях и защитниках блокадного Ленинграда

78 лет назад был полностью освобожден от фашистской блокады Ленинград. За 872 дня, по разным данным, погибли от 400 тысяч до 1,5 миллионов человек. На мемориальном комплексе воинам-юргинцам все желающие возложили цветы к плите города-героя Ленинграда.

Татьянин день в Тяжинском

25 января, в Татьянин день, также называемый Днем студента, протоиерей Василий Страдомский, настоятель храма Преображения Господня пгт. Тяжинский, провел таинство Крещения для студентов Агропромышленного техникума.

Встреча со студентами

25 января в тайгинском железнодорожном техникуме состоялась встреча настоятеля Андреевского храма иерея Алексия Коровина со студентами третьего курса данного учебного заведения.

Духовно-нравственное воспитание

Духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения – проблема очень важная и актуальная. В наше сложное время каждый человек пытается сохранить мир и покой в своем доме, оградить детей от зла, жестокости и агрессии окружающего мира. Однако материальные ценности преобладают над духовными, поэтому у детей неправильные представления о добре, милосердии, великодушии, справедливости и патриотизме.

Победа в конкурсе

22 января отдел культуры Кемеровской епархии в епархиальном управлении провел награждение победителей в конкурсе детских Рождественских рисунков и декоративных работ «Рождественская звезда - 2022».

Круглый стол «Монашеские добродетели как средоточие монашеского подвига»

21 января епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий принял участие в работе круглого стола «Монашеские добродетели как средоточие монашеского подвига» для архиереев и монашествующих священников епархий Сибирского федерального округа.

«Студенческий десант» в Тайге

20 января иерей Алексий Коровин, настоятель храма святого преподобномученика Андрея Критского г. Тайга, принял участие во всероссийской акции «Студенческий десант».

Собор Иоанна Крестителя

Второй день праздника Богоявления посвящен памяти Иоанна Крестителя. Церковь именует его «печатью пророков и первого во благодати мучеником». В этот день Преосвященный епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе г. Юрги.

Праздник Богоявления

19 января Церковь празднует Крещение Господне. Этот праздник имеет и другие названия: Богоявление – на реке Иордане Бог открылся людям в трех Лицах; днем Просвящения – познанием Триединого Божества просветился мир. В этот день Преосвященный епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе г. Юрги в сослужении соборного духовенства.

Святая вода в каждый дом

19 января, в день праздника Крещения Господня, по инициативе иерея Алексия Коровина, настоятеля храма святого преподобномученика Андрея Критского, и МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Тайгинского городского округа в рамках акции «Святая вода в каждый дом» была подготовлена освященная вода для пенсионеров и инвалидов, которые по немощи не могут сами сходить в церковь и помолиться в этот день.

Страницы