мая 2022

Фестиваль детства

31 мая, в честь Дня защиты детей, учащиеся и преподаватели воскресной школы кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги приняли участие в городском открытом фестивале «Звездный калейдоскоп».

Акция «Растем вместе»

31 мая, в честь 10-летия Мариинской епархии, на территории храма в честь Собора Сибирских святых г. Анжеро- Судженска студенты Медицинского, Политехнического и Педагогического колледжа вместе со своими преподавателями, под руководством протоиерея Александра Эй, высадили шестнадцать елок.

Помощь малообеспеченным людям

В феврале 2022 года Отдел социального служения Мариинской Епархии получил от Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви благотворительное пожертвование в виде денежных средств в размере 300 000 (триста тысяч рублей) на уставную социальную деятельность и оказание социальной помощи малообеспеченным людям.

Помощь пострадавшим от пожара

По благословению епископа Мариинского и Юргинского Иннокентия, по всей территории Мариинской епархии прошел сбор гуманитарной помощи для людей, пострадавших от стихийных пожаров, произошедших 7 мая в Тяжинском муниципальном округе, в которых сгорело 98 домов, 4 человека погибло, многие жители лишились жилья и имущества.

Молебен по окончании учебного года в воскресной школе кафедрального собора г. Юрги

29 мая, в воскресной школе кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги был отслужен благодарственный молебен, который стал завершающим мероприятием в этом учебном году.

Архиерейское богослужение в Неделю о слепом

В день воскресный, 29 мая, Преосвященный епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе г. Юрги в сослужении соборного духовенства. Неделей о слепом» именуется последнее воскресенье пасхального периода по евангельскому чтению (Ин.гл.9).

Руководитель Отдела социального служения и благотворительности приняла участие в XXX образовательных чтениях в Москве

В рамках ХХХ образовательных чтений руководитель Отдела социального служения и благотворительности Анастасия Олеговна Ширгазина приняла участие в нескольких секциях по направлению "Личность, общество и церковь в социальном служении", а также в пленарном заседании XXХ юбилейных Международных образовательных чтений «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность», которое состоялось 23 мая в Государственном Кремлевском Дворце.

Фестивали на Томской Писанице

28 мая на территории музея-заповедника «Томская Писаница» прошли 14-й Межрегиональный фестиваль звонарей «Звоны над Томью» и 20-й Межрегиональный фестиваль-конкурс казачьей культуры «Кузнецкая вольница». Проведение мероприятий приурочено к празднованию Дня славянской письменности и культуры.

"Небесный защитник детей" Благоверный царевич Димитрий Угличский

28 мая, в канун официального светского Дня защиты детей, в Русской Церкви празднуется день нашего, православного, детского Небесного заступника — благоверного царевича Димитрия.

Страницы