сентября 2022

День пожилого человека в Ижморском

30 сентября в Ижморской библиотеке имени М. С. Полежаева состоялась встреча иерея Владимира Гарипова, настоятеля храма святого Архистратига Михаила пгт. Ижморский, с жителями поселка, посвященная Дню пожилого человека.

Заседание Консультативного Совета по делам национальностей в Тайге

30 сентября иерей Алексий Коровин, настоятель храма святого преподобномученика Андрея Критского г.Тайги, принял участие в заседании Консультативного Совета по делам национальностей при главе Тайгинского городского округа М.Е. Теремецкого.

Соборное богослужение в столице Кузбасса

30 сентября, в день памяти святых мучениц Надежды, Веры, Любови и матери их Софии, в Знаменском кафедральном соборе г. Кемерово состоялась Божественная литургия, совершенная собором архиереев и духовенства из разных епархий Русской Православной Церкви, принявших участие в X Международном форуме «Россия - спортивная держава», накануне прошедшего в Кузбассе.

Епископ Иннокентий принял участие в X Международном форуме "Россия - спортивная держава"

29 сентября в столице Кузбасса прошло главное спортивно-деловое событие года - юбилейный Международный форум «Россия-спортивная держава», самая крупная площадка по взаимодействию участников спортивной отрасли России.

В Кемерове обсудили деятельность Церкви в области физической культуры и спорта

28 сентября в Кемеровском епархиальном управлении состоялось рабочее совещание архипастырей и священнослужителей епархий Сибирского федерального округа и других регионов страны. Темой встречи стало обсуждение работы Церкви в области миссии в спортивном сообществе, духовного попечения о спортсменах, популяризации физической культуры и привлечения духовенства и прихожан к здоровому образу жизни.

Посещение страждущих

27 сентября, в день праздника Воздвижения Креста Господня, иерей Алексий Коровин, настоятель Андреевского храма г. Тайги, посетил городскую железнодорожную больницу.

Архиерейское богослужение в праздник Воздвижения Креста Господня

27 сентября Церковь празднует Воздвижение Честнаго и Животворящего Креста Господня. Историческое событие обретения царицей Еленой Живоносного Древа переплетается со священными воспоминаниями искупительных страданий Христовых и плодами спасения, совершенных Богочеловеком.

Социальный проект «Огород-2022»

25 сентября при епархиальном Центре социальной помощи имени святой Елизаветы (Романовой) закончил свою работу социальный проект «Огород-2022».

Крещение детей из многодетных и малоимущих семей

25 сентября в храме Сретения Господня г. Юрги прошло таинство крещения детей из многодетных и малообеспеченных семей, состоящих на социальном патронаже в епархиальном Центре социальной помощи во имя святой Елизаветы Романовой.

Архиерейское богослужение в г. Мариинске

В день воскресный, 25 сентября, Преосвященный епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в Свято-Никольском кафедральном соборном храме г. Мариинска в сослужении духовенства Мариинского благочиния.