ноября 2022

Гуманитарная помощь военнослужащим Юргинского гарнизона

Прихожане, волонтеры и неравнодушные люди под руководством иерея Андрея Ветрова, настоятеля храма святой великомученицы Анастасии Узорешительницы г. Мариинска, собрали гуманитарную помощь для военнослужащих 120-ой артиллерийской бригады Юргинского гарнизона.

Посещение больных паллиативного отделения Юргинской районной больницы

28 ноября, иерей Михаил Шитиков, настоятель Православного Сестричества святой прп. Великой княгини Елизаветы г. Юрги, с сестрой милосердия посетили недавно открывшееся паллиативное отделение в районной больнице с целью духовного окормления болящих.

День матери в Мариинской епархии

В последнее воскресенье ноября в России отмечают День матери — праздник, объединяющий всех и подчеркивающий особую роль женщин в жизни общества.

Воскресное архиерейское богослужение

В воскресный день, 27 ноября, Церковь почтила память святого апостола Филиппа. Этим праздником предначинается Рождественский пост, иначе именуемый Филиппов.

Встреча священника с сотрудниками Росгвардии

24 ноября протоиерей Максим Костыря, настоятель храма иконы Божией Матери «Троеручица» пгт. Тисуль, в четвертый раз принял участие в запланированной встрече с личным составом Росгвардии. Священник провел беседу на тему: «Париотизм как неотъемлемая часть духовной жизни человека».

Лекция в Анжеро-Судженском медицинском колледже

23 ноября протоиерей Александр Эй, благочинный Анжеро-Судженского церковного округа, посетил медицинский колледж г. Анжеро-Судженска и провел лекцию для для студентов, посвященную профилактике абортов.

Глава Мариинской епархии присутствовал на оглашении бюджетного послания губернатора Кузбасса

23 ноября губернатор Кемеровской области Сергей Евгеньевич Цивилёв выступил с бюджетным посланием перед депутатами, журналистами, главами различных ведомств, представителями общественных и религиозных организаций.

Профилактическая беседа «Мы выбираем жизнь»

22 ноября в ДК пгт. Ижморский состоялась встреча с учащимися старших классов 1-ой и 2-ой школ поселка в формате беседы по профилактике наркомании среди учащихся, направленной на формирование негативного отношения к потреблению наркотиков и пропаганду здорового образа жизни. В числе приглашенных был настоятель Прихода храма святого Архистратига Михаила пгт. Ижморский иерей Владимир Гарипов. Обращаясь к детям, священник обратил внимание на опасность наркотиков не только для физического здоровья, но и особенно для души, о деградации духовно-нравственного мира человека.

Годовщина освящения храма Архангела Михаила в Кемерово

21 ноября Церковь почтила Архистратига Божия Михаила и Собор Небесных Сил бесплотных. Особо почитали Архангела Михаила на Руси, посвящая ему храмы, монастыри и даже город Архангельск посвящен покровительству чиноначальника Небесного воинства.

В Анжеро-Судженске прошла интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»

20 ноября в г. Анжеро-Судженске прошла интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», посвященная 10-летнему юбилею Мариинской епархии.

Страницы