февраля 2023

Награждение победителей Епархиального конкурса «Афганская вьюга»

28 февраля в ДК «Луч» г. Юрги состоялась церемония награждения Юргинских ребят, отличившихся в месячнике оборонно - спортивных мероприятий патриотического воспитания молодежи.

Семинар по церковному социальному служению в Тайге

26 февраля в храме Андрея Критского г. Тайги, по инициативе настоятеля храма иерея Алексия Коровина, для активистов прихода состоялся семинар по церковному социальному служению.

Архиерейское богослужение в неделю сыропустную

В воскресный день перед началом Великого поста Церковь молитвенно вспоминает Адамово изгнание из рая. Именно с этого события начинается домостроительство человеческого спасения.

Масленичная неделя в приходах Мариинской епархии

На масленичной неделе в храмах Мариинской епархии прошли праздничные мероприятия.

Очередное заседание Архиерейского совета состоялось в Кемерове

24 февраля в Кемеровском епархиальном управлении состоялось заседание Архиерейского совета Кузбасской митрополии.

«Масленица хороша – широка ее душа»

24 февраля в МБУК «Клуб «Строитель г. Юрги» состоялся праздник, посвященный Масленице.

День защитника Отечества в Тайге

23 февраля в России является одним из значимых праздников – Днем защитника Отечества. Сегодня этот праздник по праву является символом отваги, мужества и патриотизма.

Масленица для Юргинских военнослужащих

23 февраля, в День защитника Отечества, руководитель Отдела социального служения и благотворительности Мариинской епархии Анастасия Олеговна Ширгазина совместно с иереем Федором Загляда, помощником командира в/ч 21005 по работе с верующими военнослужащими, посетили воинскую часть 21005 г. Юрги, где поздравили с Днем защитника Отечества и Масленицей военнослужащих, проходящих срочную военную службу, которые в эти дни находятся на лечении в госпитале.

Праздник для солдат в Поперечном

22 февраля, накануне Дня защитника Отечества, иерей Евгений Довгаль, настоятель прихода святых апостолов Петра и Павла с. Поперечное Юргинского муниципального округа, провел мероприятие для гостей села - для военнослужащих юргинской войсковой части 72154.

Урок мужества в Ижморском

22 февраля в Доме культуры пгт. Ижморский состоялся открытый урок для учеников 7-го класса МБОУ «Ижморская СОШ №1», посвященный Дню защитника Отечества.

Страницы