25.04.19. Архиерейские богослужения Страстной седмицы

ВЕЛИКАЯ СРЕДА. 24 апреля Преосвященный епископ Иннокентий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в главном храме епархии. По окончании богослужения архипастырь обратился к молящимся с проповедью о любви ко Христу и значении дел любви в деле спасения.

ВЕЛИКИЙ ЧЕТВЕРГ. 25 апреля, в день воспоминания Тайной Вечери Христовой и установлении таинства Евхаристии епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги в сослужении соборного духовенства. Проповедь по запричастном стихе произнёс иерей Михаил Шитиков. По окончании богослужения епископ поздравил причастников с принятием Святых Таин Христовых и сказал слово о значении Евхаристии в жизни Церкви и духовной жизни верующих. Вечером того же дня архипастырь совершил утреню Великого пятка с последованием Спасительных Страстей Христовых.

ВЕЛИКАЯ ПЯТНИЦА. 26 апреля епископ Иннокентий совершил Царские Часы и Великую вечерню, за которой из алтаря была изнесена для поклонения Святая Плащаница. Был прочитан канон «на плачь Пресвятой Богородицы». По окончании богослужения архипастырь сказал слово о страданиях и искупительной жертве Христовой.
Вечером того же дня Преосвященный владыка совершил утреню Великой субботы с чином погребения Спасителя. Темой проповеди архипастыря стали слова Символа веры: «чаю воскресения мертвых..».

ВЕЛИКАЯ СУББОТА. 27 апреля епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Юрги. Была вознесена ежегодная молитва о мире на Святой Земле. За богослужением проповедал иерей Евгений Довгаль. По заамвонной молитве были освящены хлеб и вино, после чего архипастырь поздравил молившихся с преддверием Светлого Христова Воскресения и обратился с проповедью.