24.07.17. Архиерейское богослужение в Богородице-Троеручицком храме пгт Тисуль

23 июля, в ходе архипастырского визита в Мариинский церковный округ, в день празднования Положения Ризы Иисуса Христа в Москве, Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий совершил Божественную литургию в Тисульском храме иконы Божией Матери «Троеручица».

После сугубой ектении епископ Иннокентий вознес молитву о мире в братской Украине.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей настоятель храма Максим Костыря.

По окончании Литургии Преосвященный владыка обратился к прихожанам со словами поздравления и назидания, отметив важность православных праздников, которые празднуются в этот день, и призвал благодарить Господа не только за радости, но и за трудности.

Настоятель храма иконы Божией Матери «Троеручица» протоиерей Максим Костыря поблагодарил епископа Иннокентия за предоставленную радость совместного молитвенного общения за воскресной Литургией.