15.01.23. Архиерейское богослужение в Мариинске

В день воскресный, 15 января, Преосвященный епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в Свято-Никольском кафедральном соборном храме г. Мариинска. Владыке сослужили протоиерей Владимир Фролов, настоятель храма, иерей Андрей Ветров, настоятель храма святой великомученицы Анастасии Узорешительницы г. Мариинска, диакон Георгий Родин. В этот день Церковь почтила память преподобного Серафима Саровского.

За богослужением вознесли молитвы о благополучии Кузбасса и мире в нашем Отечестве.

Перед Святым Причастием проповедал настоятель храма протоиерей Владимир Фролов. Было совершено праздничное славление и по прочтении молитвы преподобному всенародно пропето величание.

Архиерей обратился к молящимся с пастырским словом на евангельское чтение, поздравил паству с минувшими и грядущими праздниками.

Во внимание к многолетней благотворительной деятельности Епархиальной медали «За усердное служение» III степени была удостоена Светлана Михайловна Колосова, прихожанка храма.

Преосвященный владыка преподал благословение всем собравшимся, а квартет под управлением Константина Туева пропел песнопения преподобному Серафиму.