27.09.22. Архиерейское богослужение в праздник Воздвижения Креста Господня

27 сентября Церковь празднует Воздвижение Честнаго и Животворящего Креста Господня. Историческое событие обретения царицей Еленой Живоносного Древа переплетается со священными воспоминаниями искупительных страданий Христовых и плодами спасения, совершенных Богочеловеком.

В этот день Преосвященный епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги в сослужении соборного духовенства.

За каждым богослужением народ Божий воссылает прошения и молитвы о мире в нашем Отечестве.

Перед Святым Причастием проповедал иерей Виктор Швец, штатный священник кафедрального собора г. Юрги.

Было совершено праздничное славление и совершено поклонение Честному Кресту, изнесенному за всенощным бдением на середину храма.

Владыка обратился к молящимся с пастырским словом.