12.07.13. Архиерейское служение в Анжеро-Судженске

Глава Мариинской епархии Преосвященный епископ Иннокентий возглавил служение Божественной литургии в Петропавловском храме города Анжеро-Судженска по случаю престольного праздника.
Его Преосвященству сослужили митрофорный протоиерей Николай Степанович Гомзяк, настоятель храма и протоиерей Александр Гомзяк, секретарь Мариинского епархиального управления, а также штатный диакон кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи города Юрги Георгий Родин. В алтаре молился иеромонах Сергий (Гимбатов), руководитель секретариата епархиального управления.
По традиции в завершение праздничного богослужения состоялся крестный ход с иконой святых апостолов Петра и Павла, после чего архипастырь обратился к духовенству и прихожанам с приветственным словом. Владыка особо отметил усердные труды семьи настоятеля храма протоиерея Николая, посвятившей 28 лет созиданию и укреплению Петропавловского прихода, который отметил в этот день свои 60-е именины. На память об этой знаменательной дате Глава епархии преподнес настоятелю богослужебный Апостол.
От имени градоначальника Анжеро-Судженска с юбилейным престольным праздником собравшихся поздравила управляющая делами администрации Галина Клинцова.
Перед отъездом в кафедральный город Юргу епископ Иннокентий ознакомился с ходом отделочных работ в храме Сибирских святых.