24.05.18. Архиерейское служение в кафедральном Мариинске

21-22 мая Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий совершил архипастырский визит в г. Мариинск.

В Свято-Никольском кафедральном соборном храме, в канун престольного праздника, Глава епархии возглавил служение всенощного бдения. В конце богослужения состоялся первый иноческий постриг для будущей женской обители.

В день престольного торжества Преосвященный владыка совершил Божественную литургию в храме-имениннике в сослужении клириков Мариинского церковного округа.Перед началом богослужения для молитвенного поклонения в соборный храм была доставлена икона с частицей мощей равноапостольной Марии Магдалины - небесной покровительницы города.

После славления святителю Николаю и равноапостольной Марии Магдалине епископ Иннокентий обратился к молящимся с проповедью и поздравлениями по случаю престольного дня.