09.05.22. Архиерей посетил зону бедствия

В Тяжинском муниципальном округе Кузбасса 7 мая прошли страшные пожары, в которых сгорело 98 домов, 4 человека погибло, многие жители лишились жилья и имущества. Возгорание охватило 2 деревни - д. Листвянка, д. Изындаево, пгт. Итатский.

9 мая Преосвященный епископ Иннокентий посетил пгт. Тяжинский и пгт. Итатский.

В пгт. Тяжинский в здании Администрации прошла рабочая встреча при участии Сереброва Виктора Ефремовича, главы Тяжинского муниципального округа, Сорокина Андрея Ивановича, председателя совета народных депутатов Тяжинского округа, Ганиевой Ирины Александровны, министра высшего образования и науки Кузбасса, протоиерея Василия Страдомского, настоятеля храма Преображения Господня пгт. Тяжинский. Во время встречи глава рассказал о масштабе бедствия, насущных проблемах пострадавших, выразил благодарность за оперативную помощь Губернатору области Сергею Евгеньевичу Цивилеву.

В свою очередь Преосвященный епископ Иннокентий предложил всемерную гуманитарную помощь пострадавшим через Отдел социального служения Мариинской епархии и адресную помощь от приходов, расположенных на близ лежащих территориях.

С главой администрации Преосвященный владыка посетил места пожара в пгт. Итатский, наиболее пострадавший от бедствия, побеседовал с пострадавшими. В штаб помощи погорельцам Преосвященный владыка передал продукты питания и одежду. С заместителем главы по социальным вопросам Тяжинского муниципального округа Коноваловой Оксаной Васильевной наметили план сотрудничества.