25.04.19. Архимандрит Иларион (Морозов) совершил монашеские постриги для будущей женской обители

В Великую среду Страстной седмицы в Свято-Никольском кафедральном соборном храме г. Мариинска была совершена последняя в этом году Литургия Преждеосвященных Даров.

Богослужение возглавил благочинный Мариинского церковного округа и настоятель храма архимандрит Иларион (Морозов) в сослужении клириков иерея Андрея Прокопенко, иерея Анатолия Фокина и иерея Андрея Саража.

В этот же день, по благословению Преосвященного епископа Мариинского и Юргинского Иннокентия, за вечерним богослужением архимандрит Иларион совершил иноческий и монашеский постриги: послушницы Анастасии Хаматдиновой - в рясофор, инокини Галины (Беликовой) - в мантию с наречением имени Серафима в честь преподобного Серафима Саровского.