01.10.12. Архипастерский визит в Топкинское благочиние

Преосвященный епископ Иннокентий продолжает знакомство с приходами новообразованной Мариинской епархии.

В воскресенье, 30 сентября, архипастырь прибыл в Промышленновский район, где в Покровском храме районного центра совершил Божественную литургию в сослужении духовенства епархии. По окончании богослужения владыка поблагодарил настоятеля храма протоиерея Иоанна  Тывоняка за понесенные труды на промышленновской земле.

Затем настоятель показал высокому гостю новопостроенное здание воскресной школы и приходской библиотеки.

В селе Падунское глава Мариинской епархии осмотрел храм св. благоверного князя Александра Невского и помолился у двух обновленных образов.

Последним населенным пунктом в программе архиерейского визита был Крестовоздвиженский храм в селе Плотниково. Настоятель храма протоиерей Димитрий Редько  ознакомил владыку с местом  для строительства нового храма и рассказал о проблемах приходской жизни.

По пути следования в кафедральный город Юргу Преосвященный Иннокентий посетил храм преп. Сергия Радонежского г.Юрги, где состоялось подведение итогов архипастырского визита.