22.04.17. Архипастырский визит в Анжеро-Судженское благочиние

21 апреля, в Светлую пятницу – день празднования иконе Божией Матери «Живоносный Источник», Преосвященный Иннокентий, епископ Мариинский и Юргинский, совершил Божественную литургию в храме Сибирских святых г. Анжеро-Судженска в сослужении духовенства благочиния.

На малом входе архипастырь возвел в сан протоиерея священника Сергия Костенкова, настоятеля Серафимовского храма пгт Рудничный. За усердные труды во славу Святой Церкви отец Сергий удостоен высокой иерархической награды указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

На запричастном стихе пасхальное послание правящего архиерея зачитал иерей Алексей Коровин, настоятель Андреевского храма г. Тайги.

В завершение традиционного крестного хода епископ Иннокентий передал в дар храму образ святителя Иннокентия Иркутского с частицей святых мощей угодника Божия и поздравил духовника епархии протоиерея Николая Гомзяка с предстоящим 60-летием, вручив ему Грамоту Предстоятеля Русской Православной Церкви.