01.05.19. Архипастырский визит в Анжеро-Судженское благочиние

30 апреля Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий совершил Божественную литургию в храме прп. Серафима Саровского пгт. Рудничный.

Архипастырю сослужили протоиерей Александр Эй, благочинный Анжеро-Судженского церковного округа; протоиерей Николай Гомзяк, настоятель Петропавловского храма г. Анжеро-Судженска; протоиерей Сергий Костенков, настоятель Свято-Серафимовского храма п. Рудничный; протоиерей Василий Чередниченко, настоятель Свято-Онуфриевского храма пгт. Яя; иерей Алексий Коровин, настоятель Свято-Андреевского храма г. Тайги, и иерей Владимир Гарипов, настоятель Михаило-Архангельского храма пгт. Ижморский.

По окончании богослужения Преосвященный владыка возглавил крестный ход вокруг храма и обратился к молящимся с проповедью, поздравив всех со светлым Пасхальным праздником.