13.04.18. Архипастырский визит в г. Тайгу

12 апреля, в четверток Светлой седмицы, Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий посетил город Тайгу. В храме прпмч. Андрея Критского архипастырь совершил Божественную литургию в сослужении клириков Анжеро-Судженского церковного округа: митрофорного протоиерея Николая Гомзяка, настоятеля Петропавловского храма г. Анжеро-Судженска; протоиерея Александра Обжигайлова, настоятеля Свято-Ильинского храма г. Тайги; протоиерея Сергия Костенкова, настоятеля Свято-Серафимовского храма пгт Рудничный; иерея Владимира Гарипова, настоятеля Михаило-Архангельского храма пгт Ижморский и иерея Алексия Коровина, настоятеля Свято-Андреевского храма г. Тайги.

В завершение богослужения духовенством был совершен пасхальный крестный ход вокруг храма, после чего Преосвященный владыка обратился к молящимся с пастырским словом и пасхальными поздравлениями.

В этот же день глава Мариинской епархии прибыл в кафедральный город Мариинск.