11.01.18. Архипастырский визит в кафедральный Мариинск

10 января Свято-Никольский кафедральный соборный храм г. Мариинска посетил Глава Мариинской епархии Преосвященный епископ Иннокентий. Архипастырь возглавил Божественную литургию в сослужении клириков Мариинского церковного округа.

После сугубой ектении Преосвященный владыка совершил молитву о мире в Украине.

По запричастном стихе протоиереем Алексием Чертковым, настоятелем Свято-Никольского храма пгт. Итатский, было оглашено Рождественское послание Главы Мариинской епархии.

В завершение богослужения епископ Иннокентий обратился к молящимся со словами поздравления с праздником Рождества Христова и к настоятелю храма протоиерею Никанору Меркулову по случаю его тезоименитства.

Затем архипастырь вручил памятные медали "5-летие Кузбасской митрополии" главе Тисульского муниципального района Вере Хисамовой, главе Сусловского сельского поселения Роману Огневу и тисульским меценатам супругам Татьяне и Сергею Тарасовым.