02.05.19. Архипастырский визит в кафедральный Мариинск

1 мая, в среду Светлой седмицы, Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий посетил с архипастырским визитом кафедральный город Мариинск.

В Свято-Никольском соборном храме архипастырь совершил Божественную литургию в сослужении архимандрита Илариона (Морозова), настоятеля храма и благочинного Мариинского церковного округа; протоиерея Василия Страдомского, настоятеля Спасо-Преображенского пгт. Тяжинский; протоиерея Максима Костыря, настоятеля Богородице-Троеручицкого храма пгт. Тисуль; протоиерея Алексия Черткова, настоятеля Свято-Никольского храма пгт. Итатский; иерея Андрея Сотникова, настоятеля Петропавловского храма с. Суслово Мариинского района; иереев Анатолия Фокина, Андрея Прокопенко и Андрея Саража - клириков кафедрального храма.

В завершение богослужения Преосвященный владыка возглавил пасхальный крестный ход, по окончании которого обратился к мариинской пастве со словами проповеди.

От лица сослужащих правящего архиерея приветствовал архимандрит Иларион (Морозов), поздравивший архипастыря со Светлым праздником Пасхи и вручивший на память о соборном богослужении архиерейский посох.