19.08.19. Архипастырский визит в Мариинский церковный округ

18 августа, в канун праздника Преображения Господня, Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий совершил всенощное бдение в кафедральном соборном храме святителя Николая в г. Мариинске.

Архипастырю сослужили архимандрит Иларион (Морозов), настоятель храма и благочинный Мариинского церковного округа; иерей Анатолий Фокин и иерей Андрей Прокопенко - клирики храма; диакон Георгий Родин.

За богослужением пел квартет храма Святой Троицы г. Кемерово под управлением Константина Туева.

По окончании бдения Преосвященный владыка обратился к молящимся проповедью о смысле и значении праздника Преображения, после чего совершил заупокойную литию на могиле приснопамятного протоиерея Алексия Баранова, упокоенного в церковной ограде.