23.07.17. Архипастырский визит в Мариинское благочиние

20 июля Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий прибыл в город Мариинск.

В канун празднования Казанской иконе Божией Матери в Свято-Никольском кафедральном храме архипастырь возглавил всенощное бдение, за которым все присутствующие смогли приложиться к великой святыне, пребывающей в эти дни в храме – ковчегу с частицами мощей новомучеников и исповедников Российских.

21 июля, в праздник Казанской иконе Царицы Небесной, своё престольное торжество отметили храм и жители с. Усть-Серта Мариинского благочиния. Впервые за всю историю возрожденного прихода здесь совершалось архиерейское богослужение – в сослужении духовенства церковного округа Преосвященный епископ Иннокентий возглавил Божественную литургию.

За богослужением пел квартет Свято-Троицкого храма г. Кемерово под руководством регента К. Туева.

По окончании Литургии Преосвященный владыка принял участие в традиционном для этого дня крестном ходе. Вместе с прихожанами и паломниками епископ Иннокентий прибыл к святому источнику, освященному в честь Казанской иконы Богородицы, где совершил водосвятный молебен и обратился к пастве с архипастырским словом.

Завершился престольный праздник праздничной трапезой.