21.10.13. Архипастырский визит в Топки

В воскресенье, 20 октября, Глава Мариинской епархии совершил архипастырский визит в г Топки, где возглавил Божественную литургию в храме преподобного Сергия Радонежского. Его Преосвященству сослужили настоятель храма, благочинный Топкинского церковного округа протоиерей Алексий Воронюк, настоятель Никольского храма г. Топки иерей Димитрий Чайников, штатный клирик Сергиевского храма иерей Павел Андреев и диакон кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги Георгий Родин.
В алтаре молился руководитель секретариата Мариинского епархиального управления иеромонах Сергий (Гимбатов).
По окончании богослужения Преосвященный епископ Иннокентий посетил новопостроенную приходскую воскресную школу и совершил чин ее освящения, поблагодарив попечителей строительства – холдинг «Сибирский цемент».
- Эта воскресная школа представляет собой уникальное образовательное учреждение, которое с радостью поможет деткам от 4 лет и взрослым тоже приобщиться к православной культуре и традициям, - рассказал настоятель храма преп. Сергия Радонежского отец Алексий Воронюк.
Сейчас в воскресной школе четыре направления духовного образования: детское, взрослое, для молодых мам, богословские курсы, а также певческая школа для взрослых.