20.04.17. Архипастырский визит в Топки на Светлой седмице

19 апреля, в среду Светлой седмицы, глава Мариинской епархии Преосвященный епископ Иннокентий совершил архипастырский визит в Топкинский церковный округ по случаю празднования Пасхи Христовой.

В храме преподобного Сергия Радонежского г. Топки владыка возглавил служение Божественной литургии пасхальным чином с молитвенным участием клириков благочиния.

После сугубой ектении епископ Иннокентий вознес молитву о мире на Украине и благополучии Кузбасса.

На запричастном стихе ключарь кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи иерей Алексий Никушкин огласил Пасхальное послание Мариинского архипастыря.

В завершение богослужения состоялся традиционный для Светлой седмицы крестный ход вокруг храма, после чего Преосвященный владыка обратился к пастве с проповедью.