07.04.19. Архипастырь возглавил соборное служение Литургии в г. Тайге

5 апреля Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Ильинском храме г. Тайги.

Архипастырю сослужили протоиерей Александр Эй, благочинный Анжеро-Судженского церковного округа; протоиерей Николай Гомзяк, настоятель Петропавловского храма г. Анжеро-Судженска; протоиерей Александр Обжигайлов настоятель Свято-Ильинского храма г. Тайги; протоиерей Василий Чередниченко, настоятель Свято-Онуфриевского храма пгт. Яя; протоиерей Сергий Костенков, настоятель Свято-Серафимовского храма п. Рудничный; иерей Алексий Коровин, настоятель Свято-Андреевского храма г. Тайги, и иерей Владимир Гарипов, настоятель Михаило-Архангельского храма пгт. Ижморский.

По окончании богослужения Преосвященный владыка обратился к молящимся с проповедью и пожелал всем помощи Божией в прохождении Святой Четыредесятницы.