16.01.17. Архипастырь посетил храм поселка Рудничный

15 января, на Святочной неделе, в день преставления преподобного Серафима Саровского, епископ Иннокентий посетил тезоименитый храм пос. Рудничный г. Анжеро-Судженска.

За Божественной литургией Пресвященному архипастырю сослужили: иерей Сергий Костенков, настоятель храма, иерей Алексий Никушкин, ключарь кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги, иерей Георгий Брусов, настоятель Богородице-Казанского прихода с. Усть-Серта Чебулинского района и диакон Георгий Родин.

За богослужением пел хор Свято–Троицкого храма г. Кемерово под управлением регента Константина Туева.

На Малом входе Преосвященный владыка удостоил права ношения наперсного креста иерея Георгия Брусова, настоятеля Богородице-Казанского прихода с. Усть-Серта Чебулинского района.

По окончании Литургии епископ Иннокентий обратился к молящимся с архипастырским словом и поздравил всех с престольным торжеством.