17.10.12. Благовест над Суслово

16 октября Преосвященный Иннокентий, епископ Мариинский и Юргинский, прибыл в село Суслово Мариинского района, где находится приход в честь св. первоверховных апостолов Петра и Павла. Настоятель священник Андрей Сотников вместе с прихожанами встретили владыку у входа в храм. Затем, после начала молебна, все крестным ходом прошли к новосооруженной колокольне, где архипастырь совершил чин освящения колоколов и пообщался с прихожанами. По окончании богослужения глава Сусловского сельского поселения пригласил епископа для беседы в здание поселковой админитсрации. В ходе бесебы были затронуты вопросы активной подготовки к строительству нового храма и жизнедеятельности существующего в приспособленном помещении Петропавловского прихода. По итогам поездки в с. Суслово Преосвященным епископом Иннокентием принято решение о ежемесячной финансовой помощи из личных средств семье священника Андрея Сотникова.
Во второй половине дня Преосвященный епископ Иннокентий посетил строящийся храм в селе Алчедат