08.04.17. Благовещение Пресвятой Девы Богородицы

7 апреля, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, глава Мариинской епархии Преосвященный епископ Иннокентий совершил всенощное бдение в канун торжества и Божественную литургию в день праздника в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги.

За всенощным бдением архипастырю сослужили секретарь Мариинского епархиального управления иеромонах Сергий (Гимбатов) и клирики собора в священном сане.

Во время Литургии, после сугубой ектении, епископ Иннокентий вознес молитву о мире на Украине и благополучии земли Кузнецкой.

По окончании богослужений Преосвященный владыка приветствовал всех молящихся по случаю двунадесятого праздника и проповедовал о значении события Благовещения для рода человеческого.