04.11.18. Благословение тайгинским призывникам

2 ноября иерей Алексий Коровин, настоятель Андреевского храма г.Тайги, принял участие во встрече с призывниками и благословил их на армейскую службу.

Торжественное мероприятие состоялось в спортивном зале спорткомплекса «Юность». Перед призывниками выступили председатель Совета народных депутатов Василий Михайлович Басманов и военный комиссар Тайги и Яшкинского района Роман Балашевич Мазанов.

Обращаясь к собравшимся, священник напутствовал новобранцев достойно служить своему Отечеству и умножать славу русского воинства, пожелав призывникам помощи Божией в выполнении священного долга. Затем, по традиции, иерей Алексий окропил всех юношей святой водой и вручил каждому икону.

В этот же день призывники получили благословение и в Ильинском храме г. Тайги, где его настоятель протоиерей Александр Обжигайлов совершил для будущих защитников Отечества молебен на начало доброго дела.