13.01.14. Богослужение в лечебно-исправительном учреждении № 21 п. Таежный

13 января, в день отдания праздника Христова Рождества, епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий совершил Божественную литургию в храме святителя Николая в лечебно-исправительном учреждении № 21 п. Таежный г. Тайги.
Его Преосвященству сослужили иерей Михаил Максименко, благочинный Тайгинского округа и иерей Алексий Коровин, настоятель храма святого преподобномученика Андрея Критского г. Тайги. Впервые в истории тюремного храма здесь совершалось архиерейское богослужение. Сотрудники ЛИУ-21 и несколько десятков осужденных приняли молитвенное участие в службе.
На запричастном стихе иерей Алексий Коровин огласил Рождественское послание епископа Мариинского и Юргинского Иннокентия пастырям, монашествующим и всем верным чадам Мариинской епархии Русской Православной Церкви.
По завершении Литургии Правящий архиерей обратился ко всем присутствующим с назидательным словом. Владыка поздравил всех с отданием праздника Рождества Христова, а также рассказал о важнейшем значении этого праздника для каждого верующего человека.
Начальник ЛИУ-21 Алексей Владимирович Дудко поблагодарил владыку за визит и за службу и вручил ему памятный подарок – картину из стеклянной крошки ручной работы.
Архипастырь же в ответ подарил ему икону Пресвятой Богородицы «Утоли моя печали».
Затем владыка Иннокентий вручил подарки трем победителям рождественского конкурса, который проводился во время рождественского поста по инициативе отца Алексия. Проводился конкурс по трем видам творчества: стихотворения на тему Рождества Христова, рисунки на Рождественскую и новогоднюю тематику, елочные игрушки.