20.01.14. Богослужение и Великое освящение воды в Свято-Никольском храме пгт. Итатский

19 января в пгт. Итатский, в храме святителя Николая Чудотворца, настоятелем храма протоиереем Алексием Чертковым с молитвенным участием прихожан состоялось праздничное Богослужение и Великое освящение воды в честь праздника Богоявления.
После Божественной литургии и Водоосвящения состоялся крестный ход до «иордани» к реке Итатка, где прошли традиционные купания.
В проруби была установлена новая удобная лестница для купания, а на берегу оборудована раздевалка. В этом году на праздник приехало много людей из близлежащих городов и сел. Казаки пгт. Итатский внимательно следили за порядком и помогали окунаться в проруби женщинам и детям. Купание продолжалось до самого вечера. Всего искупалось около 300 человек.