24.08.19. Большой педсовет Кузбасской духовной школы

22 августа в актовом зале Кузбасской православной духовной семинарии состоялось заседание Общего собрания духовной школы.

В работе Собрания приняли участие ректор митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, глава Кузбасской митрополии, епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий, епископ Новокузнецкий и Прокопьевский Владимир, секретарь Мариинского епархиального совета архимандрит Иларион (Морозов), секретарь Новокузнецкого епархиального управления священник Александр Платицын, заместители директоров по учебно-воспитательной работе Православной гимназии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия в Кемерове Елена Борисовна Марьясова и Православной гимназии имени святителя Луки Крымского Дмитрий Викторович Марков.

С докладом «О первоочередных задачах Кузбасской православной духовной семинарии в 2019/2020 учебном году» выступил митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх.

По итогам заседания были приняты решения Общего собрания, направленные на повышение эффективности образовательной, воспитательной и научно-исследовательской деятельности семинарии, а также организации работы по привлечению абитуриентов для поступления в семинарию в следующем году на уровнях епархий митрополии, благочиний, приходов и православных гимназий Кузбасса.