15.05.13. Были удостоены Патриарших наград

В субботу Светлой седмицы епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий в сослужении благочинных церковных округов епархии совершил Божественную литургию в Петропавловском храме г. Анжеро-Судженска.
За богослужением во внимание к многолетнему и безупречному служению Святой Православной Церкви настоятель храма митрофорный протоиерей Николай Степанович Гомзяк был удостоен Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом высокой церковной награды – служения Божественной литургии с отверстыми Царскими Вратами до Херувимской песни, а настоятель храма Святой Живоночальной Троицы иерей Александр Николаевич Гомзяк – сана протоиерея.
В завершении богослужения епископ Иннокентий прочитал молитву на раздробление артоса и возглавил крестный ход.