19.03.19. Великопостное служение епископа Иннокентия

15 марта, в пятницу первой седмицы Великого поста, Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий совершил литургию Преждеосвященных Даров в сослужении соборного духовенства.

По окончании богослужения был совершен молебный канон вмч. Феодору Тирону и освящение колива,после чего архипастырь обратился к молящимся со словом о причащении Святых Христовых Таин и поздравил с окончанием первой седмицы Четыредесятницы.

16 марта Преосвященный владыка совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтеча г. Юрги.

По запричастном стихе проповедал иерей Алексий Никушкин.

По окончании Литургии, в сослужении соборного духовенства, архипастырь совершил таинство Соборования.

Вечером того же дня архипастырь возглавил служение всенощного бдения.

17 марта, в неделю Торжества Православия, Преосвященный епископ Иннокентий, совершил Божественную Литургию святителя Василия Великого в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтеча г. Юрги.

По запричастном стихе проповедал иерей Евгений Довгаль.

По окончании Литургии было совершено последование молебного пения в неделю Торжества Православия с возглашением уставных
многолетий. Затем архипастырь поздравил молящихся с праздником и рассказал об установлении празднования.

17 марта вечером Мариинский архипастырь совершил великую вечерню с чином Пассии в сослужении духовенства кафедрального собора г. Юрги. За богослужением пел хор Троицкого храма г. Кемерова под управлением К. Туева.

По окончании архипастырь обратился с проповедью к молящимся о спасительных Страданиях Господних.