25.04.14. Взаимодействие с медицинскими учреждениями

23 апреля по благословению Мариинского архипастыря, епископа Иннокентия, при содействии главы Колмогоровского поселения Галины Петровны Басовой и тайгинского благочинного иерея Михаила Максименко, настоятель храма Святой Троицы села Пача (Тайгинское благочиние) иерей Александр Ляпустин встретился с коллективом медицинских работников Колмогоровской больничной амбулатории.

На встрече присутствовали главный врач больницы Ярослав Леонидович Масенко, Елена Владимировна Лукашевич, а также врачи, медицинские сестры и сотрудники больницы.

– Попечение о человеческом здоровье – духовном и телесном – искони является заботой Церкви. Однако поддержание физического здоровья в отрыве от духовного с православной точки зрения не является безусловной ценностью, – отметил священнослужитель, обращаясь к медицинским работникам.

В ходе встречи была достигнута договоренность с главным врачом больницы о выделении помещения около 20 кв.метров для молитвенной комнаты.