17.04.18. Визит Главы Кузбасской митрополии в Анжеро-Судженск

15 апреля, в Неделю 2-я по Пасхе, Глава Кузбасской митрополии Высокопреосвященный Аристарх, митрополит Кемеровский и Прокопьевский, по приглашению епископа Мариинского и Юргинского Иннокентия посетил город Анжеро-Судженск.

В Петропавловском храме архипастыри совершили Божественную литургию в сослужении клириков двух епархий.

Богослужебные песнопения исполнил квартет Свято-Троицкого храма г. Кемерово (регент Константин Туев).

После сугубой ектении глава Мариинской епархии вознес молитву о мире на Украине.

По запричастном стихе было оглашено Пасхальное послание митрополита Аристарха.

В завершение богослужения архипастыри взаимно приветствовали друг друга и молящихся, после чего состоялось вручение памятных знаков «Пятилетие Кузбасской митрополии» активным прихожанам и попечителям.

Перед началом трапезы архипастыри осмотрели построенную часовню равноапостольных Константина и Елены на территории городского рынка.