20.01.16. Визит Павла Астахова в Мариинск

18 января с рабочим визитом в Кузбасс прибыл Уполномоченный по правам ребенка при президенте России Павел Алексеевич Астахов. В ночь на 19 января омбудсмен посетил город Мариинск.

Визит высокого гостя начался с крещенской купели. «Я сейчас окунулся, стою и завидую тем, кто еще не вошел в воду», - сказал Павел Алексеевич.

После купания Уполномоченный и представители администрации города посетили Свято-Никольский кафедральный соборный храм, где состоялась встреча с главой Мариинской епархии, духовенством и прихожанами. Епископ Иннокентий провел для гостей краткую экскурсию по храму.

В память о посещении Мариинска епископ Иннокентий преподнес Павлу Алексеевичу книгу А. Винникова «История Православия на земле Мариинской» и благословил резным образом великомученика Георгия Победоносца.

19 января П.А. Астахов и епископ Иннокентий посетили Мариинскую воспитательную колонию для несовершеннолетних, социально-реабилитационный центр и Дом ребёнка.