29.03.17. Викторина, посвященная новомученикам-архиереям

28 марта в актовом зале Петропавловского храмового комплекса г. Анжеро-Судженска состоялся заключительный этап II Епархиальной православной викторины, посвященной новомученикам и исповедникам Церкви Русской.

Викторина была организована по благословлению Преосвященного Иннокентия, епископа Мариинского и Юргинского, епархиальным Отделом религиозного образования и катехизации и посвящена новомученикам-архиереям.

В заключительном этапе викторины приняли участие 4 сборные команды, представляющие все благочиния епархии и сформированные из числа победителей предыдущих туров: «Перезвон» (Анжеро-Судженское благочиние), «Добродеи» (Топкинское благочиние), «Ковчег» (Юргинское благочиние) и «Сибирская Голгофа» (Мариинское благочиние). Все команды отлично справлялись с заданиями, показывая практически равные результаты. Решающим для выбора победителя стал конкурс видеосюжетов, подготовленных участниками викторины в качестве домашнего задания.

В итоге победу одержали представители Юргинского благочиния. Остальные команды, набрав одинаковое количество баллов, разделили 2-ое место.

По завершении викторины всем участникам были вручены памятные дипломы и подарки, а воскресным школам, подготовившим финалистов, - благодарственные письма от Отдела религиозного образования и катехизации епархии.