29.03.18. Викторина, посвященная новомученикам Русской Церкви

27 марта, по благословлению Преосвященного Иннокентия, епископа Мариинского и Юргинского, в актовом зале Петропавловского храма г. Анжеро-Судженска состоялся заключительный этап III Епархиальной викторины среди учащихся воскресных школ, посвященной новомученикам и исповедникам Церкви Русской и приуроченной к 100-летию подвига Царской семьи. Дата проведения мероприятия совпала с днем почитания Феодоровской иконы Божией Матери – покровительницы Дома Романовых.

До начала интеллектуального мероприятия его участники помолились в храме об упокоении душ погибших при пожаре в г. Кемерово.

В заключительном этапе викторины приняли участие сборные команды, сформированные из числа победителей предыдущих туров.

Все команды справлялись с предложенными заданиями, хорошо ориентируясь в теме состязания. В итоге практически в равной борьбе с небольшим отрывом победила команда Анжеро-Судженского церковного округа, 2 и 3 место заняли соответственно сборные Юргинского и Мариинского благочиний.