28.12.18. Вифлеемский огонь - свет мира и дружбы

22 декабря ровер Егор Винокурцев из г. Юрги и следопыт третьего разряда Максим Рябушко дружины «Кемеровоград» посетили г. Екатеринбург для получения Вифлеемского огня.

В столице Урала кузбассовцы познакомились с деятельностью местной дружины святого Феодора Ушакова и побывали в студии звукозаписи православного радио, где рассказали о своем опыте жизни в скаутской организации, ответили на ряд вопросов.

25 декабря, в город прибыла Екатеринбургская команда из Москвы, передавшая частичку Вифлеемского огня хранителям из Сибири.

26 декабря Вифлеемский огонь прибыл в Юргу, где следопытов встретил и сопроводил руководитель отдела молодежной работы Мариинской епархии протоиерей Михаил Максименко. В Юргинском храме Вифлеемских младенцев настоятель иеромонах Сергий Гимбатов совершил благодарственный молебен.

Затем огонь был доставлен в Знаменский кафедральный собор города Кемерово.