27.04.13. Возобновились воскресные занятия для малышей

По благословению настоятеля собора протоиерея Константина Добровольского с 7 апреля, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, при соборе Рождества Иоанна Предтечи возобновились воскресные занятия для малышей в возрасте от 5 лет.
Обычно ребята попадают в воскресную школу вслед за своими старшими братьями и сестрами, которые уже ходят в более взрослые группы. Но бывает и так, что мама ребенка, даже будучи сама совершенно далека от воцерковления, но желая малышу добра, приводит его на занятия в воскресную школу, а потом и сама постепенно приходит к вере.
Занятия похожи на любые другие развивающие игры: около часа малыши заняты рисованием, лепкой, пальчиковыми играми. Начинается и заканчивается занятие короткой молитвой. Обязательно педагог рассказывает отдельные истории из Святого Писания или житий святых, показывает иконы, картинки из жизни Православной Церкви. В преддверии праздника Пасхи (Светлого Христова Воскресения) дети готовят поделки и рисуют.
На занятия принимаются дети в возрасте от 5 до 7 лет. Занятия проходят каждое воскресенье с 11.00 в здании при входе на территорию собора (педагог Елена Ароновна Перетокина, тел. 8-923-514-31-09, 4-41-10).