19.08.13. Воскресное богослужение в Мариинске

18 августа Преосвященный епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в Свято-Никольском кафедральном соборе города Мариинска. Главе епархии сослужило духовенство собора: иерей Андрей Сотников и протоиерей Роман Янушкявичус, а также диакон Георгий Родин. В алтаре молился иеромонах Сергий (Гимбатов), руководитель секретариата Епархиального управления.
По окончании богослужения архипастырь обратился к многочисленным прихожанам со словами проповеди о смысле Успенского поста.
Затем епископа приветствовал благочинный Мариинского церковного округа игумен Кирилл (Котов) по случаю предстоящей годовщины архиерейской хиротонии (21 августа). В знак сыновней любви и уважения, с пожеланиями доброго здравия и благопоспешения в святительском крестоношении, игумен Кирилл преподнес Преосвященному владыке букет из двадцати пяти белых роз.
В этот же день епископ Иннокентий прибыл в п.г.т. Тяжин, где возглавил всенощное бдение в Спасо-Преображенском храме.