19.03.18. Воскресное служение Мариинского архипастыря

18 марта, в Неделю 4-ю Великого поста, прп. Иоанна Лествичника, Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий совершил Литургию св. Василия Великого в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги, а накануне вечером - всенощное бдение в главном храме епархии.

За богослужениями Преосвященному архипастырю сослужили клирики кафедрального собора в священном сане.

По окончании сугубой ектении на Литургии была вознесена молитва о мире и преодолении междоусобной брани в братской Украине.

В завершение Литургии епископ Иннокентий обратился к собравшимся со словами проповеди, поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин с пожеланиями всем прихожанам в мире и молитвенном расположении духа продолжить прохождение великопостного поприща, после чего призвал верующих исполнить свой гражданский долг и принять участие в выборах Президента Российской Федерации.