23.10.13. Воспитанники Яйской школы-интерната приняли Крещение

На протяжении многих лет Яйская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа- интернат окормляется настоятелем храма преп. Онуфрия Великого протоиереем Василием Чередниченко.
Эти дети особо нуждаются в заботе, внимании, добром слове и наставлении. Педагоги сотрудничают с Церковью в вопросах воспитания: священник оказывает психологическую помощь воспитанникам, проводит беседы на духовно-нравственные темы, участвует в праздничных мероприятиях.
22 октября восемь воспитанников школы пришли в Свято-Онуфриевскую церковь, чтобы принять таинство Крещения, которое после огласительной беседы совершил протоиерей Василий.
После ознакомительной экскурсии по храму на молитвенную память новокрещенные ребята получили из рук настоятеля именные иконы и молитвословы.