01.10.17. Вспомнили погибших товарищей

30 сентября в г. Юрге на мемориальном комплексе памяти юргинцев, погибших за Родину в 1941-1945 гг., прошел торжественный митинг по случаю десятилетия открытия монумента «Черный тюльпан». Он посвящен памяти погибших в локальных войнах, военных конфликтах, при исполнении воинского и служебного долга в послевоенный период.

Идея монумента – стилизованное пространство военно-транспортного самолета, перевозившего на Родину тела погибших солдат и офицеров. Такие самолеты воины-афганцы называли «Черными тюльпанами».

В мероприятии приняли участие представители администрации города, военно-патриотические клубы, ветераны боевых действий, горожане и настоятель храма вмч. Георгия Победоносца иерей Феодор Загляда.

К участникам митинга с приветственным словом обратился заместитель главы города по профилактике правонарушений и координации деятельности правоохранительных органов Альберт Веделинович Герейн.

Священнослужитель отслужил заупокойную литию по погибшим воинам-юргинцам и напомнил слова Божии, что нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.

Мероприятие закончилось возложением венков и цветов.