31.05.17. Выпускной у студентов богословских курсов

В Юрге состоялся 9-ой выпуск слушателей Православных богословских курсов.

В течение двух лет будущие катехизаторы изучали Священное Писание Ветхого и Нового Заветов, литургику, церковнославянский язык, историю религий, церковное искусство, сектоведение, православную педагогику и другие предметы.

30 мая Преосвященный епископ Иннокентий в сослужении преподавателей курсов в священном сане совершил благодарственный молебен в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи и поздравил всех выпускников с успешным окончанием и пожелал, чтобы «полученный талант приумножался во славу Божию», после чего состоялось торжественное вручение свидетельств и памятных подарков.

Желающие познать основы православной веры и попробовать себя в обучении на богословских курсах могут получить подробную информацию в храме Сретения Господня (г. Юрга, ул. Шоссейная, 3). Запись на курсы начнется с августа, а занятия – с середины сентября 2017 года.