01.05.19. Вышел апрельский номер газеты епархии

Увидел свет четвертый в этом году номер газеты Мариинской епархии «Вифлеемская звезда».

На первой странице православного издания размещены Пасхальные послания Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Преосвященного епископа Иннокентия, главы Мариинской епархии.

Публикации на 2 и 3 полосах выпуска подробно рассказывают о ярких событиях и важных новостях епархиальной жизни, произошедших в апреле. В частности, о тюремном служении клириков нашей епархии в исправительных учреждениях УИН.

На 4 полосе размещен материал «Христа всем сердцем возлюбив», рассказывающий о жизни и Сибирской Голгофе архиепископа Могилевского Павлина (Крошечкина), который был расстрелян осенью 1937 года в Сиблаге, недалеко от Мариинска.

На полосе «Человек и вера» опубликованы рассказы о судьбах, трудах и православной вере тренера Леонида Кочуры, возглавляющего клуб боевых единоборств им. В.Л. Кочуры, и архимандрита Алипия, настоятеля Псково-Печорского монастыря и солдата Великой Отечественной войны.

На последней полосе газеты в рубрике «Церковная беседка» публикуется интервью «Верить, как дышать» с клоуном и глубоко верующим православным человеком Юрием Куклачевым.

Подробнее с апрельским номером «Вифлеемской звезды» можно познакомиться в разделе сайта «Епархиальная газета».