29.12.17. Вышел в свет новый номер газеты «Вифлеемская звезда»

Увидел свет очередной, двенадцатый по счету и последний в этом году, номер православной газеты Мариинской епархии «Вифлеемская звезда».

На первой странице издания опубликованы Рождественские послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Преосвященного Иннокентия, епископа Мариинского и Юргинского.

Публикации на 2 и 3 полосах выпуска подробно рассказывают о ярких событиях и важных новостях из жизни Мариинской епархии, произошедших в декабре. В частности, о мероприятиях, посвященных декаде инвалидов, в которых участвовали духовенство и прихожане храмов епархии, а также люди с ограниченными возможностями.

Героями полос в рубрике «Человек и вера» стали штатный диакон кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи Георгий Родин, знаменитый флотоводец Павел Степанович Нахимов и прихожанин храма преподобного Серафима Саровского с. Шишино Топкинского района Николай Арсентьевич Кулик. Всех их объединяет глубокая вера в Бога.

На полосах «Азбука Православия» размещены православный календарь, где отмечены важнейшие праздники января, и опубликованы рассказы о жизни и смерти преподобного Иоанна Кущника и великомученицы Анастасии Узорешительницы.

На последней полосе газеты в рубрике «Церковная беседка» помещен рассказ о том, как советская власть и партия большевиков боролись с праздником Светлого Рождества Христова.

Подробнее с декабрьским номером «Вифлеемской звезды» можно познакомиться в разделе сайта «Епархиальная газета».