31.03.17. Вышел в свет новый номер газеты Мариинской епархии

31 марта увидел свет третий в этом году номер православной газеты Мариинской епархии «Вифлеемская звезда».

На первой странице издания размещены Пасхальные послания патриарха Московского и всея Руси Кирилла и епископа Мариинского и Юргинского Иннокентия, которые поздравили клириков и боголюбивую паству с Великим Праздником Воскресения Христова.

Публикации на 2 и 3 полосах выпуска подробно рассказывают о ярких событиях из жизни Мариинской епархии. Так, особое место уделено многочисленным мероприятиям, посвященным Дню православной книги, на которых дети и взрослые могли познакомиться с сокровищами духовной печатной мысли.

Героями полос «Человек и вера» стали новомученик архимандрит Герман (Полянский), убиенный в Сиблаге, знаменитый писатель и поэт Борис Пастернак, а также православная сестра и профессиональный психолог дома-интерната для престарелых и инвалидов города Анжеро-Судженска Галина Корсак.

Рубрика «Календарь» знакомит читателей с православными праздниками апреля и с судьбой всея Сибири чудотворца Софрония Иркутского.

На 7 странице издания в рубрике «Святыни епархии» размещен рассказ о жизни праведного Симеона Верхотурского. Здесь же иерей Евгений Довгаль, священник кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги, отвечает на вопрос сибирячки: «Нужно ли делать уборку в Чистый четверг?».

Гостем последней полосы газеты «Церковная беседка» стал пастырь, поэт и писатель протоиерей Сергей Адодин, священник кемеровского храма великомученика Пантелеимона. На странице размещены некоторые из его произведений.

Подробнее с мартовским номером «Вифлеемской звезды» можно познакомиться в разделе сайта «Епархиальная газета».