28.02.18. Вышел в свет февральский номер газеты «Вифлеемская звезда»

Увидел свет второй в этом году номер православной газеты Мариинской епархии «Вифлеемская звезда».

На первой странице издания опубликовано «Слово пастыря» Преосвященного Иннокентия, епископа Мариинского и Юргинского. Владыка, вслед за Святейшим Патриархом Кириллом, пригласил земляков принять участие в голосовании на выборах Президента РФ. Также выпуск открывает новость о том, что 24 февраля подвиг советских солдат и офицеров, мужественно исполнявших свой интернациональный долг в Афганистане, почтили участники епархиального конкурса «Афганская вьюга», финал которого прошёл в Духовно-просветительском центре кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги.

Публикации на 2 и 3 полосах выпуска подробно рассказывают о ярких событиях и важных новостях из жизни Мариинской епархии, произошедших в феврале.

Героями полос в рубрике «Человек и вера» стали: настоятель храма великомученицы Анастасии Узорешительницы г. Мариинска иерей Владимир Юрцун, супруги Александр и Елена Мальковы, они инвалиды по слуху, которые нашли свою дорогу в храм, и великий русский композитор Георгий Васильевич Свиридов.

На полосах «Азбука Православия» размещены православный календарь, где отмечены важнейшие праздники марта, и опубликован рассказ о жизни и мученической смерти патриарха Гермогена.

На последней полосе газеты в рубрике «Церковная беседка» помещен рассказ о пути к Богу выдающегося оперного певца Александра Ведерникова.

Подробнее с февральским номером «Вифлеемской звезды» можно познакомиться в разделе сайта «Епархиальная газета».